真夏のほらぁ…③【www6_6wwwさんの健康管理カラダカラノート】

トップ>メンバー検索>www6_6wwwさんのトップページ>記録ノートを見る>真夏のほらぁ…③
09年08月17日(月)

真夏のほらぁ…③

< 待っててね☆ミ  | 真夏の懺悔…★ミ >
【今日のできごと】

《真夏の夜の夢》…今夏限定品!
           生モノにつき保存は冷蔵庫
           使用期限は3週間以内


ちっこい入れ物に入った、謎の粘土状のブツ。。
1パック1500円を3回に分けて3週間以内に使いきるほど、私の顔に価値があるのか否か。。

この際、そんなん知ったこっちゃない。。

それよりも、この色のブツを、本当に自分でつける勇気があるか否かの方が問題だ。。
って考えてる間にも
ブツが左手の中で温まって腐っちまったら、タダのどろんこになっちまう。。

で、昨夜、決行ぉぉぉーしたぞ!
禁断の《真夏の夜の夢》の蓋を、解ー禁ーしゃきぃぃぃーん(`・ω・´)‥…★


デコに、ぼとっ

右頬に、ぼてっ

左頬に、ぽたっ

アゴに、ぽちっ


それらをエステなぉ姉ちゃまになった気分で、でんでろりぃ~ん♪ってぉ顔に伸ばして
キウイの黒い種のかすかな感触に、ちっこい感動を憶えながら
毒々しい色とは間逆のローズの魅惑的な香りに、気分はすっかりぉ嬢ぉー(# ̄ ▽. ̄#)♪

これが1回分500円のぉ顔よ!って、振り返りざま、うちのニャン子に見せたら。。

(´・ω・`)ぇ…
ほんまに姉ちゃん? 
ほんまに姉ちゃんなん?って

ニャン子のぉ目目が情けなく垂れ下がって。。


だから、1歩、2歩、後ずさりすんなよぉぉぉーヽ(o≧д≦o)ノ


確かに、仕上がりは《真夏の夜の夢》どころぢゃなくて
昔はやった映画《マスク》な感じで、めっちゃ、おっかなかったけど。。

けど、使い心地は
ひんやりキュッてぉ肌に浸透していく感じで、仕上がりも気分爽快だったよ^^♪

自然素材にこだわった LUSH のパックに、ちと暫くはまっちゃいそぉーです^^

 ※ 次回のパック予定は… 《鏡よ鏡》です^^;;



【今日の感想】

ポテトチップス
しかも、めっちゃ食べやすい小袋、さりげなく置いてあるから
ぉ昼、喰っちゃったぢゃないかぁぁぁー!!!

ぉ陰で、夕飯作る気、全然失せて、ど、ど、どないしてくれるぅぅぅーヽ(o≧д≦o)ノ

って、全然、言い訳になってないしぃ^^;;

ぉ盆な気分とばいちゃ♪して、明日からまたシャキっとなぁぁぁーぉぉぉー(`・ω・´)ノ





【記録グラフ】
ストレッチ
15分
ストレッチ(分) のグラフ
ウォーキング
20分
ウォーキング(分) のグラフ
まとめてポン!ゲーム
1153点
まとめてポン!ゲーム(点) のグラフ
ペア探しゲーム
97秒
ペア探しゲーム(秒) のグラフ
神経衰弱ゲーム
23秒
神経衰弱ゲーム(秒) のグラフ
カラー判断ゲーム
25秒
カラー判断ゲーム(秒) のグラフ
ABC探索ゲーム
37秒
ABC探索ゲーム(秒) のグラフ
四則演算ゲーム
93秒
四則演算ゲーム(秒) のグラフ
カロリー比較
カロリー比較(kcal) のグラフ
食事の記録
1616kcal
食事の記録(kcal) のグラフ
体重
47.4kg
体重(kg) のグラフ
 
【食事の記録】
7時
バナナ(0.6人前) 36.1 kcal
(0.6人前) 33.5 kcal
ヨーグルト(1人前) 62 kcal
昭和産業 オリゴ糖(1人前) 21 kcal
カフェオレ(1人前) 103 kcal
コーヒー(1人前) 6.4 kcal
13時
湖池屋 ポテトチップス うすしお味 [袋] 30g(1人前) 171 kcal
アサヒ フード アンド ヘルスケア 1本満足 シリアルチョコバー(1人前) 190 kcal
カフェオレ(1人前) 103 kcal
19時
高野豆腐の含め煮(1人前) 160 kcal
鶏の唐揚げ(1人前) 501 kcal
豆腐チャンプル(1人前) 231 kcal
サントリー サントリー天然水 南アルプス 500ml(1人前) 0 kcal
  1616 kcal
食事レポートを見る
コメント
けあべあ- 2009/08/17 14:05
そんなパックあるんですかっ?☆
な~んか楽しそう\(^^)/笑
ニャン子ちゃんどうしたんかな!?
まったくの別人ってことかなぁ。
 www6_6www 2009/08/17 20:54
キウイ・アスパラ・エッセンシャルオイルなどの自然素材でできたパック、初めて買ってみたよ^^
エステに行くと、きっと、こんなんパックされるんやなぁーって、自分で塗りながら、かなり笑えたしぃ^^;
ニャン子は、ぁたぃの顔色にぶったまげた様子やったよぉ。。。失敬な。。。(T▽T)
きこたん 2009/08/17 20:27
一回500円・・・?@@;w

おらー卵2パックと納豆3パック買っちゃうだぁ!!
 www6_6www 2009/08/17 20:58
ぉぅ(`・ω・´) めちゃめちゃ1回500円や!
その場で、主人の顔色伺いながら、まぢ、買おうか諦めるか悩んだ挙句の果てが。。。     (´・ω・`)はぁぁぁ。。
こぉーなったら、1回500円分のツラになっちゃるぅ(≧▽≦)ぎゃお!!!
団塊修ちゃん 2009/08/17 21:41
笑笑笑いー・・・
うちは、それはかたい内に食べちゃう。
ビタミンC多いから、ますます美肌になるかも?
 www6_6www 2009/08/18 09:00
まぢ、本当にたぶん食べれるかもだよぉぉぉー(≧▽≦)/~~~爆●~*
将来の夢は。。冷蔵庫の下から2段目に、全種類のパックをずっらぁぁぁ~って並べることです。。(# ̄ ▽. ̄#)はぁ♪
コメントを書く
コメントを書き込むには、ログインが必要です。
ページTOPへ戻る↑
シェアする