JA の市場。 取れ取れの新鮮で、激安だよ~♪ 仕事帰りだと、開いてないか~。。。 何か、食べても食べても、口寂しい。 (爆)
夜のニュース(何か変な言い方?^^;)で、野菜が高いってやってました。 ここのところの寒さで野菜が育たないんだって。 JAの市場かぁ~近くにないしな。。。 そうなのよ、常に食べてるから「空腹」なときがない状態。 これってヤバイよね(@_@;)
うちも鍋の頻度高い(自分が作る頻度)ので、野菜はやっぱり安いほうがいいですね。 雪に埋もれた畑から大根掘り起こすのもつらいし・・・。
ぢゅんさん、ご飯作るのですか?? 鍋はお手軽だし、野菜とかいっぱい食べられるところがいいですよね。 うちも、ばあちゃんが少し野菜を作っているのですが・・ 暗闇で寒い中取りにいくのが。。。(>_<)ねぇ~
高っ!! うちの方も高いけど、2/3くらいの値段かな〜。 オイラも、ダイエットメニューを始めたら、 鍋が増えるから〜、野菜が高いのやっだっな〜(>_<) うん
そうなんだ・・2/3くらいなんだぁ。 こっちの方が安いもんだと思い込んでいました(^_^;) ダイエットには野菜なべ だよね~!! やっぱり。
3日連続鍋でした(笑)
味を変えているならOKでしょ!(^^)! 私は豆乳なべとか、トマトなべ たべたいけど・・・ 旦那さまが~(@_@;)
今のところ、ねぎ、白菜、キャベツ、じゃがいも、人参はおばあちゃんが作っておいてくれたのがあるけど、 今年は、自分で作らなきゃならないかも・・・・(>_<")
うちもばあちゃんが、畑でねぎや大根作っているんだけどね・・ もう大変だから、どうなんだろう?? やめちゃうかも。 でも、でも~ 私にはムリ無理。
うちも母の実家から、白菜とねぎはもらってるから 鍋には困らず・・・3日鍋っす。
実家からもらう ってのが一番いいかもヽ(^o^)丿 おお~ こちらも3日なべでしたか。
間食ー!? どのくらいよ!? カロリー? それ考えたら、絶対呑んだ方が良いと思うよ♪ 。.:♪*:・'(*⌒―⌒*))) スペシャルスマイル こちらはネギお安いよ~。 キャベツは高ーい! でも、ジョッキ生に比べれば安いです♪ (≧д≦)
あはは 相変わらずジョーちゃん 面白いなぁ(^。^) “ひょうきん者”って言われませんか。。。ふふっ つうわけで・・・今日は飲んでしまったど~~~!!!